Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

AliExpress приостановила экспресс-доставку товаров в Россию

Китайский интернет-ритейлер AliExpress приостановил экспресс-доставку товаров в Россию из-за проблем с таможней, передает ТАСС со ссылкой на письмо компании.

«По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России в настоящее время невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию, однако это не повлияло на отправленные почтой посылки. Начиная с сегодняшнего дня платформа временно не предоставляет услуги коммерческой экспресс-доставки, приостанавливает опцию отправки (товаров) «Китайско-российская доставка — SPSR» и «AliExpress доставка без забот — прежде всего» в российском направлении до восстановления работы системы коммерческих экспресс-отправлений ФТС России», — говорится в письме.

В связи с этим AliExpress попросила продавцов отменить уже сформированные, но не отправленные заказы, которые должны были отправиться в Россию через SPSR, и договориться с покупателем о других способах доставки.

Ранее пользователи пожаловались на сбои в работе AliExpress во Всемирный день шопинга.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp