Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Крыму опровергли начало трансляции пяти украинских каналов

Вице-премьер правительства Крыма, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский заявил, что инициаторам идеи трансляции украинских телеканалов в Крыму не стоит надеяться на ее успех, сообщает РИА «Новости».

Ранее член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский написал в фейсбуке о начале тестовой трансляции пяти украинских телеканалов на полуострове.

«Все эти «костинские» явно насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса. Им кажется, что от очередного поста в фейсбуке может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами», — прокомментировал Полонский.

По его словам, крымчане вот уже несколько лет не смотрят украинское телевидение.

«И потому, что это не телевидение, а бездарная помойка. И потому, что технический «гений» нынешних украинских специалистов просто неспособен что-либо произвести на свет, разве что очередной памятник ненависти к России. Возможно, на том памятнике и не меч вовсе, а антенна для вещания на Крым?» — заключил вице-премьер Крыма.

Ранее сообщалось, что в Киеве открыли памятник в виде пронзенной мечом карты России.