Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В социальных сетях отпраздновали День флага России

Более пяти миллионов пользователей «ВКонтакте» и «Одноклассников» отправили друг другу подарки с триколором в честь Дня Государственного флага РФ, говорится в релизе «ВКонтакте» и «Одноклассников».

Более трех миллионов человек в социальной сети «Одноклассники» поздравили с помощью виртуального значка с изображением флага России, который 22 августа был доступен бесплатно всем желающим.

Также в «Одноклассниках» до 23.59 22 августа продолжается конкурс на самое яркое поздравление с Днем флага. В конкурсе приняли участия уже более 2000 человек. Победители будут объявлены в понедельник, 28 августа. Для них историковед Московского Кремля проведет уникальную экскурсию по достопримечательностям одного из главных исторических символов Российского государства и официальной резиденции президента.

В свою очередь, пользователи «ВКонтакте» отправляли подарок — специальный стикер с флагом Российской Федерации. Всего за день было выслано более 2 100 000 поздравлений. Помимо этого специально к празднику «ВКонтакте» запустила виртуальную маску с триколором для сервиса «Истории». За день ею воспользовались почти 5 000 пользователей сети. Маска будет доступна и после праздника.