Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин призвал внедрять цифровые технологии в транспортной сфере

Президент России Владимир Путин призвал активнее внедрять цифровые технологии в сферу пассажирских перевозок, сообщает «Интерфакс».

«В целом надо шире использовать цифровые технологии для учета, планирования, контроля пассажирских перевозок, для проведения взаиморасчетов перевозчиков и борьбы с нелегальным бизнесом», — заявил он на заседании президиума Госсовета.

По словам Путина, цифровые технологии делают возможным дистанционный медицинский контроль водителей и технический мониторинг транспортных средств.

«Вот я вчера в «Яндексе» был. Их можно поздравить с юбилеем еще раз. Вот ребята там — молодые специалисты — разрабатывают очень эффективные современные способы и беспилотных транспортных средств, и контроля за физическим состоянием водителей», — сказал он.

21 сентября Путин посетил офис «Яндекса». В рамках визита, приуроченного ко дню рождения компании, президент ознакомился с ее последними разработками, в том числе с голосовым помощником «Алиса», который «Яндекс» планирует запустить уже в октябре.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp