Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В России возбудили дело против задержанного в Греции россиянина Винника

В России возбудили дело о мошенничестве в отношении задержанного в Греции по запросу США Александра Винника, передает RT.

Об этом говорится в ответе пресс-службы Генпрокуратуры России на запрос RT.

«В производстве СО ОМВД России по Останкинскому району г. Москвы находится уголовное дело в отношении Винника А.В., обвиняемого по ч. 3 ст. 159 («Мошенничество, совершенное в крупном размере») УК России», — говорится в сообщении.

По данным следствия, Винник обманным путем посредством интернета под предлогом поставки оборудования похитил денежные средства организации на сумму более 600 тыс. руб. Он объявлен в розыск.

В связи с этим российская Генпрокуратура 18 августа направила в Министерство юстиции, прозрачности и прав человека Греческой Республики запрос о выдаче Винника Российской Федерации для привлечения его к уголовной ответственности.

«Как следует из информации, представленной НЦБ Интерпола Греции, по решению Апелляционного суда г. Салоники (Фессалоники) от 19.09.2017 Винник А.В. помещен под арест на 40 суток с целью выдачи в Россию», — сообщили в ведомстве.

Суд по делу Винника пройдет 29 сентября. США требуют его экстрадиции, он обвиняется в отмывании $4 млрд при использовании биткоин-платформы.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp