Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Криптокрым может стать новым брендом полуострова

9 декабря в Москве на форсайт-сессии по формированию стратегии развития имиджа Крыма с 2020 по 2050 год «Республика Крым: штрихи образа будущего» эксперты предложили сделать «Криптокрым» новым инвестиционным брендом полуострова.
Организаторами мероприятия выступили московское региональное отделение «Деловой России», Правительство Республики Крым, Фонд ЯМЭФ и Фонд «Крым Конгресс».

«Крым наиболее предрасположен к развитию компьютерного и криптокластера» - заявил советник Президента РФ по вопросам Интернета Герман Клименко.

По его мнению, развитие новых производств потребуют капитальных вложений и времени, в то время как любые движения в направлении IT-сектора мгновенно сформируют и имидж и репутацию региона. «Всего один Яндекс, переехавший в Крым сделает не один бюджет полуострова» - считает он.

Герман Клименко также предложил выбрать определенные регионы полуострова для точечного краундинвестинга: «Необходимо сосредоточиться, поискать объекты и предложить их Правительству. Учитывая, что сегодня кредитование России и Крыма достаточно затруднено с точки зрения западных денег, государство и Центробанк хорошо настроены. Тем более, что с точки зрения безопасности в силу замкнутости территории региона - угроза появления новых обманутых вкладчиков в Крыму сведена к минимуму».

По словам сопредседателя «Деловой России» и Оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова формирование образа современного и высокотехнологичного Крыма — стратегически важно для инвестиционного климата всей страны.

«Крым как витрина России, потому что на Россию сегодня смотрят через призму развития крымского полуострова. Это некий показатель для мирового сообщества: насколько в нашей стране конкурентоспособная и привлекательная юрисдикция, сколько капиталов она может привлекать» - пояснил он.

Постоянный представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов считает, что в политическом плане криптовалютное направление вызывает колоссальный интерес. «А в экономической перспективе развитие криптоиндустрии поможет нам уйти от жесткой долларовой зависимости и сосредоточить криптоинвестиционные фонды и ресурсы. Такой мощной площадкой для России может стать Крым» - предложил он.

На встрече также отметили, что на предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдет 19-21 апреля в Крыму, вопросы цифровой экономики, высоких технологий, искусственного интеллекта и робототехники будут обсуждаться с участием крупных международных экспертов и компаний.

Новости и материалы
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Макрон рассказал, зачем Франции ядерное оружие
МИД РФ сожалеет, что Армения допускает безосновательную критику в адрес ОДКБ
Макрон признал возможный крах Европы
Лукашенко рассказал, будет ли объявлять мобилизацию в Белоруссии
iPhone 15 Plus подешевел в России на 30%
В Нижнем Тагиле произошел сильный пожар в клубе «Инжи»
Православный бизнесмен Стерлигов назвал бывшую жену и детей еретиками
Все новости