Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В первом раунде «Идеи на миллион» победили разработчики роботизированных протезов для детей

Победителями первой серии шоу стартапов «Идея на миллион» стала команда компании «Моторика», которые занимаются разработкой роботизированных протезов для детей. Об этом говорится в пресс-релизе организатора тв-конкурса Внешэкономбанка (ВЭБ).

«Моторика» занимается созданием протезов нескольких видов — функциональных протезов, выполненных в супергеройской стилистике, а также более сложных бионических протезов для взрослых.

Всего в «Идее на миллион» соревнуются 35 команд. Участников шоу оценивают профессиональное жюри, в которое входят банкиры, бизнесмены, профессиональные инвесторы и чиновники, и зрители, которые могут поддержать понравившиеся им команды с помощью SMS-сообщений. По данным организаторов, за первый выпуск 1,1 тыс. россиян перечислили стартаперам более 1,6 млн руб.

Помимо «Моторики» в премьерном выпуске передачи были представлены еще четыре стартапа: Altair VR – виртуальный планетарий, Elementaree – сервис доставки готовой еды, Iron Pillow – система защиты позвоночника от ударных нагрузок на транспорте, QRepublik – универсальный носитель информации о человеке, который в случае необходимости могут оперативно использовать медики.

В течение двух недель жюри будет оценивать технологичность и рыночные перспективы идей на миллион. В финал, помимо «Моторики», выйдут еще 6 проектов. Из числа финалистов победителями станут три участника, которые получат 25, 20 и 15 млн рублей на развитие своего бизнеса.

«Задумывая шоу «Идея на миллион», мы хотели обратить внимание общества на технологические стартапы, молодых изобретателей и таланты в широком смысле. Кроме того, нам захотелось поддержать отечественных предпринимателей, знающих, как коммерциализировать свои идеи в сфере высоких технологий, помочь им заработать деньги своим умом в России», — заявил председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp