Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Более 50 заводов России станут героями промышленной цифровизации

Оргкомитет Первой промышленной премии OEE Award подвел итоги заявочной кампании. В этом году на победу в 8 номинациях претендуют больше 50 представителей промышленных предприятий, от крупнейших корпораций до небольших производств. Всех номинантов объединяют весомые достижения в построении «Индустрии 4.0».

Премия OEE Award – первый в России открытый конкурс проектов цифровизации промышленного производства. Наряду с серией конференций «Эффективное производство 4.0» премия является частью Промышленного марафона, организуемого компанией «Цифра» при поддержке ведущих вендоров цифровых технологий, институтов развития и бизнес-объединений.

«За последний год число предприятий, с которыми мы работаем превысило 200. Мы часто видим, как многие руководители на заводах решают производственные задачи, прибегая к современным технологиям, и не видят в этом ничего выдающегося. Они лишь ищут пути улучшения бизнес процессов - и находят их в цифровых технологиях. Премия дает номинантам возможность заявить о компетенциях, продемонстрировать экспертам, партнерам и конкурентам свои достижения, и в итоге получить статус лидера цифровизации», - отметил Игорь Богачев, генеральный директор «Цифра».

На премию номинируются проекты заводов и производственных корпораций, где в 2017-2018 гг. внедрялось современное оборудование или промышленное ПО, за счет которого предприятия добились значимого экономического эффекта. Например, снизили себестоимость продукции; стали лучше контролировать и прогнозировать загрузку линий; улучшили качество работы персонала; снизили издержки; уменьшили время простоев оборудования; подготовили инфраструктуру к внедрению систем мониторинга и искусственного интеллекта на производстве и др.

«Лучшие инновации приходят от людей изнутри. Они позволяют эффективно расходовать инвестиции и доходят до результата, - говорит Василий Чуранов, директор Промышленного марафона. - Мы гордимся такими людьми и призываем их делиться опытом, чтобы делать производство всей страны эффективней».

Новости и материалы
В ЕС осудили США за желание отобрать активы РФ
Четырех полковников ВСУ заочно обвинили в массовых убийствах
Выяснилось, кому из россиян одобряют большие займы, чем им нужно
Россиянам рассказали, при каких условиях мебель подешевеет
Россиян предупредили о подорожании загородных домов к лету
Экономист оценила, как долго продлятся антироссийские санкции
Стало известно, какую валюту россияне чаще обменивали в 2024 году
Россиянам назвали способы сэкономить в 2024 году
Уровень воды в Сакмаре превысил опасный на 3 см
Российские военные ударили по военному аэродрому ВСУ
Стали известны подробности атаки ВСУ с применением воздушных шаров
Николаевское подполье сообщило об ударе ВС РФ по пригороду Харькова
Нидерланды предложили выкупить Patriot у стран, которые не хотят передавать их ВСУ
В промзоне на западе Турции начался крупный пожар
Названа опасность для детей от использования голосовых помощников
Перечислены анализы, которые стоит сдавать мужчинам после 40 лет
Врач Фролова: после 40 лет мужчины должны сдать четыре анализа
Закончено следствие по делам о разжигании ненависти в отношении трех украинок
В списке европейских покупателей российского газа сменился лидер
Все новости