Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый законопроект потребует от школ в США заниматься мониторингом соцсетей

В США разрабатывается федеральный законопроект, который должен повысить безопасность в американских школах за счет использования системы мониторинга аккаунтов учеников и студентов в социальных сетях, пишет издание Governing.

Неоднозначная практика, которая использует алгоритмы для отслеживания проблемных постов, постепенно приобретает популярность на фоне поиска властями и администрациями школ новых способов усиления безопасности в школах, а именно снижения вероятности массовой стрельбы.

В результате принятия законопроекта, почти все школы, финансируемые федеральным бюджетом, будут обязаны установить соответствующее ПО.

Исследование от Brennan Center for Justice установило, какое количество школ по всей стране приобретают такое программное обеспечение. Их количество выросло с 6 в 2013 до 63 в 2018.

Средняя стоимость этих программ, включая средние показатели затрат – 8 147 $.

Geo Listening, например, предоставляет системы прямого мониторинга, которая отправляет администрации школы ежедневные отчеты со скриншотами и отвеченным контентом.

В свою очередь, Varsity Monitor специализируется на наблюдении за школьными спортсменами, с целью, чтобы понять, что они в состоянии соблюдать правила школьного поведения.

В октябре законопроект был направлен в Сенат США, где он ожидает дальнейшего рассмотрения.