Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Активы Rambler Group заняли лидирующие позиции в рейтинге самых посещаемых медиа Рунета

По данным аналитического сервиса Similar Web за октябрь 2019 года Rambler.ru стал наиболее посещаемым медиа в российском интернете. В топ-10 вошли еще три медиаактива Rambler Group – издания Lenta.ru, Газета.Ru и вертикаль Рамблер/Новости.

По данным Similar Web, Rambler.ru занял 7,2% рынка русскоязычных медиаресурсов. Его посещаемость составила 135,5 млн визитов, а число уникальных посетителей превысило 25,2 млн. Глубина просмотра сайта составила 4,49 страницы – этот показатель также является лучшим среди медиа, вошедших в топ-10.

Lenta.ru, посещаемость которого в прошлом месяце превысила 103 млн визитов, заняла третье место. Аудитория сайта составила 21,4 млн уникальных пользователей. При этом более 68% пользователей читают материалы издания с мобильных устройств.

На восьмом и девятом месте оказались News.rambler.ru и Gazeta.ru с 54,6 и 43,3 млн визитов соответственно. На оба ресурса почти одинаково заходят как с мобильных, так и с десктоп-версий.

Все перечисленные медиаактивы Rambler Group также заняли лидирующие позиции по средней продолжительности просмотра материалов. Так, больше всего времени – 5 минут 33 секунды – посетители проводили на сайте Rambler.ru. На втором месте оказалась Gazeta.ru (5 минут 12 секунд), на третьем – News.rambler.ru (3 минуты 21 секунда), замыкает четверку Lenta.ru (3 минуты 5 секунд).