Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы победители конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни»

10 августа участники XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – защитили свои проекты, представленные в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

В очном этапе свои инициативы в области цифровых технологий представили участники из 17 регионов России. Эксперты конкурса «Моя страна – моя Россия» определили победителей в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах», ими стали 4 человека:

- Дарья Датченко из Ростовской области представила разработку мобильного приложения, адаптирующего заведения общественного питания для людей с нарушением зрения;

- Виктор Носкин из Волгоградской области представил разработку цифрового сервиса для поддержки пациентов после операции эндопротезирования;

- Денис Родичев из Саратовской области представил проект, направленный на обучение младших школьников навыкам безопасной работы в Интернете;

- Екатерина Харланова из Волгоградской области представила проект специализированного центра обучения молодежи Волгограда основам информационных технологий.

Сегодня названы имена авторов лучших проектов. Распределение призовых мест и специальных призов партнеров номинации станет известно позже, на общей торжественной церемонии награждения, которая, предварительно, состоится осенью этого года.

«Россия – страна возможностей» – это открытая площадка для взаимодействия не только участников и партнёров, но и самих проектов платформы. «Моя страна – моя Россия» успешно доказывает, как подобные коллаборации способны преумножать возможности конкурсантов. Сотрудничество с Грантовым конкурсом молодежных инициатив позволит участникам воплотить в жизнь свои идеи, а эксперты профильного конкурса «Цифровой прорыв», принимавшие участие в сегодняшнем финале, смогли поделилиться опытом и знаниями в вопросе их реализации», – отметил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Новости и материалы
Стали известны подробности гибели военкора Еремина
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Все новости