Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роскомнадзор обвинил Twitter в нарушении законодательства

Роскомнадзор обвинил Twitter в злостном нарушении российских законов из-за неудаления 2862 материалов с запрещенной информацией, которые публиковались в социальной сети с 2017 года. Об этом сообщает Роскомнадзор.

Администрация Twitter не удалила материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних, посты про способы совершения самоубийств, а также призывающие к суициду. Кроме того, в соцсети накопилось много публикаций о методах изготовления и использования наркотических средств.

«В общей сложности в отношении информации, признанной запрещенной, Роскомнадзор направил в компанию Twitter более 28 тыс. требований об удалении», – указано в сообщении.

За неудаление запрещенной информации на владельца ресурса налагается штраф от 800 тыс. до 8 млн руб. При повторном нарушении сумма штрафа увеличивается до одной пятой совокупного размера суммы годовой выручки компании, напоминает Роскомнадзор.

Ранее Общественная палата России назвала Twitter и Facebook лидерами по соотношению количества деструктивных материалов к аудитории площадки.