Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ПСБ и «Иннопрактика» провели на ПМЭФ деловой завтрак на тему инноваций в высоких технологиях

В пятницу в рамках Петербургского международного экономического форума ПСБ и негосударственный институт развития «Иннопрактика» провели совместный деловой завтрак на тему «Инвестиции в высокие технологии: курс на перспективное развитие».

В ходе дискуссии обсуждались меры господдержки инновационных проектов для стимулирования технологичного роста бизнеса, привлечения инвестиций и кадровой трансформации предприятий ОПК, вопросы преимуществ предприятий ОПК в борьбе с технологическими лидерами за талантливые кадры, современные тренды в управлении инновационной компанией и возможность применения зарубежного опыта инновационного развития в России.

Спикерами делового завтрака стали руководитель корпоративного бизнеса ПСБ Олег Минаев, руководитель блока розницы и малого и среднего бизнеса ПСБ Константин Басманов, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, проректор по финансам и развитию бизнеса Московской школы управления «Сколково» Александр Ким, первый заместитель директора негосударственного института развития «Иннопрактика», общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова, директор Фонда развития промышленности Роман Петруца, генеральный директор концерна «Калашников» Дмитрий Тарасов, генеральный директор АО «ЭКСАР» Никита Гусаков, заместитель генерального директора по экономике и финансам госкорпорации «Росатом» Илья Ребров и другие.

Выпуск высокотехнологичной гражданской продукции – это один из ведущих драйверов развития промышленности, отметил председатель ПСБ Петр Фрадков.

«Поиск ключевых направлений и наиболее эффективных механизмов развития инновационных производств сегодня являются важнейшей задачей для бизнеса и государства. Её успешное решение позволит развивать технологический и производственный ресурс страны, укреплять ее многотысячные трудовые коллективы», — сказал Петр Фрадков.

«Сегодня у высокотехнологичных компаний и предприятий из сектора ОПК есть запрос на стратегическое развитие, расширение рынков сбыта, оптимизацию и масштабирование своего бизнеса. Все это требует создания профильных программ обучения как для высокотехнологичных компаний, так и для предприятий сектора ОПК, в том числе в рамках работы на гражданских рынках», — отметила в свою очередь первый заместитель генерального директора «Иннопрактики» Наталья Попова.

Новости и материалы
Россиянам объяснили, какие фрукты можно есть натощак
Врач Белоусова: фрукты не навредят здоровому желудку, а бананы помогут больному
Стало известно, от чего зависит врожденная гибкость человека
Россиянам запретили пользоваться пиратскими копиями AutoCAD
В Невинномысске спортсмены прошлись по Вечному огню и плюнули в него
В Таджикистане гадалок, знахарей и колдунов отправят на принудительные работы
Ученые обнаружили, что экстракт черники улучшает когнитивные способности
Курьер мошенников, забравший у пенсионеров более 1,5 млн рублей, получил 6 лет колонии
Новосибирские подростки украли улей с пчелами на Алтае, чтобы привезти родителям мед
Ученые нашли способ предотвратить сотни тысяч случаев гонореи
В Таджикистане придумали наказание для колдунов и гадалок
Дело возбуждено после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве
В Москве женщина попала в больницу, съев деликатес
В подтопленный Орск вернулось электричество
На Украине обвинили «Челси» в неумелом использовании Мудрика
У берегов Мексики произошло землетрясение
В Индии обнаружили позвонки древней гигантской змеи
Двое школьников пострадали от нападений собак в Петербурге
Найден способ исключить опасный рак простаты с точностью почти 100%
Все новости