Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«AliExpress Россия» и платежная система «Мир» договорились о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) платежная система «Мир» и компания «AliExpress Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в пятницу, 4 июня.

Документ подписали генеральный директор «AliExpress Россия» Дмитрий Сергеев и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев.

Отмечается, что сотрудничество компаний будет направлено на развитие программы лояльности для держателей карт «Мир», проведение совместных акций, повышение интереса к ассортименту маркетплейса AliExpress и стимулирование активного использования покупателями карт «Мир» при оплате товаров. Кроме того, партнерство в рамках соглашения позволит улучшить клиентский опыт пользователей карт платежной системы.

Как известно, в 2020 году компании принимали совместные усилия для борьбы с пандемией коронавируса в России. Платежная система «Мир» перечисляла из собственных средств один рубль с каждой онлайн-транзакции, оплаченной национальной картой, в том числе на платформе AliExpress в Фонд «Живой», организовавший сбор средств индивидуальной защиты для врачей в регионах.

Возможность оплаты покупок через платежную систему «Мир» появилась у пользователей AliExpress уже в 2017 году. Оплата через нее защищена по «Программе защиты покупателей AliExpress», как и все остальные методы покупки на площадке. «AliExpress Россия» вернет деньги, если товар не будет доставлен в течение срока защиты.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp