Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Популярный блогер рассказал о трудностях жизни в России после возвращения из США

Блогер Амиран Сардаров «почувствовал себя стариком» после возвращения в Россию из США

Популярный блогер Амиран Сардаров рассказал, что столкнулся с трудностями в работе после возвращения в Россию из США. О проблемах в карьере он сообщил в интервью каналу «Вписка» на YouTube.

«Все меняется. Меня не было [в России] всего два года, вот приехал и все поменялось. Я ориентируюсь на YouTube, и он уже стал сильно другой», — отметил он.

По словам Сардарова, среди каналов появилось больше активных молодых блогеров, которые конкурируют не только с ним, но и друг с другом.

«Уже чувствуешь себя таким стариком, который немного неактуален. Да и каждый день в смятении из-за перспективы блокировки YouTube. Вроде закрывают, потом оказывается, что не закрывают», — добавил блогер, рассуждая о переменах в российском сегменте видеохостинга.

Он уверен, что все блогеры, которые уезжают из России за рубеж, со временем становятся несчастными, и их жизнь «превращается в ад, из которого непонятно как выбраться». Сардаров пояснил, что сам «долго сопротивлялся», прежде чем признал, что «совершил ошибку» и вернулся из США в Россию.

Ранее сообщалось, что количество активных русскоязычных авторов на YouTube снизилось на 21% с 24 февраля по 20 апреля.

Об отъезде Сардарова в США сообщили в сентябре 2020 года. Блогер переехал в Лос-Анджелес, откуда продолжил снимать ролики. Однако в декабре 2021 года он вернулся в Россию. Сардаров признал, что не смог построить карьеру в США. Он посетовал на сложности в сотрудничестве с американскими авторами и крайне дорогими условиями жизни в Калифорнии.

Поделиться:
Загрузка