Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блогер Артемий Лебедев посетовал на отсутствие у россиян лучшего гаджета для дома из США

Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев сообщил, что считает кухонный измельчитель лучшим гаджетом для дома или дачи. В своем Telegram-канале он посетовал на то, что такое приспособление на кухне не пользуется популярностью у россиян.

«В любом уважающем себя кафе или ресторане измельчитель и так стоит. Скажем, в Америке измельчитель есть практически в каждой квартире. А в России о нем не слышал примерно никто», — отметил он.

По словам Лебедева, в США измельчитель устанавливают под раковину для того, чтобы можно было «кидать практически все органические отходы — овощные очистки, заварку, куриные кости, любые остатки еды с тарелок».

Дизайнер пояснил, что наличие измельчителя уменьшает количество мусора, а также избавляет кухню от потенциального неприятного запаха. «В помойное ведро попадают только банки, коробки и пачки, а мусорный пакет не воняет, потому что особенно нечем. Все, что могло вонять, улетело в раковину», — заключил он.

Ранее Артемий Лебедев высказался о ситуации с отстранением от работы разработчика Google Блейка Лемойна. Программист уверял, что у проекта искусственного интеллекта LaMDA имеется разум, схожий с человеческим. Блогер уверен, что сотрудник ошибочно воспринял высказывания нейросети за наличие признаков мышления.

Поделиться:
Загрузка