Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цукерберг рассказал, кому из работников Facebook* нужно уволиться

Цукерберг посоветовал ленивым сотрудникам Facebook уволиться до сокращений

Глава Meta (признана экстремистской организацией) Марк Цукерберг на мероприятии вопросов и ответов с сотрудниками Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) высказался о том, что ленивым работникам стоит задуматься об увольнении. Об этом сообщает Business Standard.

По его словам, экономическая рецессия в США является одной из причин, из-за которой у Meta нет возможности не задумываться о сокращениях.

«Скорее всего, в нашей компании есть группа людей, которым не следовало бы здесь работать. Отчасти надеюсь, что цели будут ставиться более амбициозно», — отметил Цукерберг.

Он также добавил, что «некоторые из присутствующих просто могут сказать [сами себе], что это место не для вас». Руководитель Meta констатировал, что компания сократит набор новых кадров, а ряд мест останутся вакантными.

Схожее мнение выразил и глава Alphabet Сундар Пичаи. «Присутствуют реальные опасения, что наша производительность в целом не соответствует числу сотрудников, которые у нас есть», — отмечал руководитель. В результате сокращения запланированы и в Google.

Ранее сообщалось, что чат-бот Meta под названием BlenderBot 3 за несколько дней обучения по ответам из интернета научился хамить людям, а затем оскорбил лично Цукерберга.

*  компания-владелец Meta признана экстремистской организацией
Загрузка