Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Игра Diablo IV будет недоступна игрокам из России и Белоруссии

Игроки из России и Белоруссии не смогут поиграть в Diablo IV, утверждает пользователь с никнеймом Wishko с форума Noob Club. По его словам, проект от студии Blizzard заблокирован и не отображается в фирменном приложении Battle.net.

«Ранее на этой неделе Blizzard открыли предзаказ на Diablo IV и некоторые игроки из России и Беларуси интересуются, а как обстоят дела с игрой в этих странах. Если коротко, то точно так же, как с другим вышедшими недавно играми компании – приобрести и поиграть в нее просто так не удастся», — заявил Wishko.

По его словам, ключ к Diablo IV можно прикрепить к своей учетной записи, если купить его у других игроков. Это откроет даже специальные цифровые бонусы, но поиграть в нее напрямую все равно не выйдет, так как игра скрыта в списках доступных приложений. Вероятно, решить эту проблему можно при помощи запуска через exe-файл из папки с игрой в обход Battle.net — однако этот способ придется проверять уже по факту, после релиза Diablo IV. По предварительным данным, выход игры запланирован на 5 июня 2023 года.

Ранее актер Идрис Эльба похвалил дополнение к Cyberpunk 2077 за «глубокий сюжет».

Поделиться:
Загрузка