Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Названы 10 причин превосходства Android над iOS

Журналисты 9to5Google назвали 10 причин, по которым мобильная ОС Android лучше iOS

Журналисты портала 9to5Google рассказали, что имеются 10 причин, по которым при сравнении Android и iOS мобильная ОС от Google оказывается лучше экосистемы от Apple.

«Простые аргументы сводятся к выбору. С Android у вас больше выбора, чем с iOS. Хотя в последние годы мы стали свидетелями того, что переход с одной системы мобильных устройств на другую стал проще, чем когда-либо», — отметили авторы.

В статье журналисты перечислили 10 областей, в которых Android по-прежнему превосходит iOS: более функциональный Always-On дисплей, встроенный помощник Google, система уведомлений, сканеры отпечатков пальцев, более быстрая зарядка, порт USB-C, более низкие средние цены, возможности по установке плагинов, различные форм-факторы, более гибкая настраиваемость.

По их мнению, Always-On дисплей на iPhone «в типичной манере Apple не работает так, как ожидается», а голосовой помощник Siri от Apple не справляется так же эффективно с более сложными задачами. Журналисты также констатировали, что в Android более гибкая система уведомлений, а Face ID не работает идеально, в отличие от сканера отпечатка пальцев.

Ранее основатель Twitter Джек Дорси заявил, что новая мобильная операционная система на замену iOS от Apple и Android от Google должна создаваться под веб-интерфейс, чтобы не иметь ограничений из-за решений одной компании.

Поделиться:
Загрузка