Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пригожин заявил о скорой блокировке YouTube в России

Основатель частной военной компании «Вагнер», бизнесмен Евгений Пригожин, комментируя свое обращение в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку деятельности YouTube и заблокировать его на территории России, заявил, что скоро это произойдет. Его слова приводит пресс-служба компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

«В ближайшее время YouTube будет закрыт», — заявил Пригожин, добавляя, что активные пользователи платформы «будут выявлены и понесут заслуженное наказание».

По мнению бизнесмена, 40% размещенных на ресурсе роликов «политизированы и направлены против России», и блокировке YouTube противостоят «предатели своего народа и своей страны».

В то же время он полагает, что «простой русский народ» не может принимать решение о блокировке YouTube, «потому как просто его не смотрят».

Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров ранее пояснил, что блокировка YouTube в России может быть рассмотрена в случае повторных нарушений платформой российских законов. Он также отметил, что сервис RuTube не сможет одномоментно заменить россиянам YouTube. Как минимум по причине сильного технологического отставания.

Загрузка