Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Apple приостановила разработку собственных чипов Wi-Fi

Apple приостановила работу над Wi-Fi-чипом собственной разработки. Об этом сообщает MacRumors со ссылкой на слова аналитика и инсайдер Мин-Чи Куо.

Новости о процессе создания фирменного чипа Wi-Fi от Apple впервые появились в январе 2023 года — тогда репортер Bloomberg Марк Гурман заявил о том, что компания из Купертино начала разработку комбинированного Wi-Fi- и Bluetooth-чипа на замену чипам от компании Broadcom, которые на текущий момент используются в «яблочных» устройствах.

По данным Гурмана, переход на собственные компоненты Apple должен был начаться в 2024 году, а уже в 2025 году компания была намерена полностью отказаться от услуг Broadcom. 

Как заявил Куо, на данный момент Apple намерена бросить все силы на разработку процессоров следующего поколения серий А и М. Не исключено, что создание фирменного Wi-Fi-чипа возобновится через какое-то время.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, что новая версия мобильной операционной системы iOS 17 будет незначительной и без больших визуальных обновлений, но получит отдельное приложение для синхронизации iPhone с неанонсированной AR-гарнитурой от Apple.

Поделиться:
Загрузка