Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Билл Гейтс оправдался за роскошный личный самолет

Миллиардер Билл Гейтс отказался считать себя лицемером за полеты на личном самолете

Сооснователь Microsoft Билл Гейтс объяснил, почему не считает себя лицемером из-за того, что регулярно использует свой личный самолет для полетов и одновременно выступает за меры по борьбе с изменением климата на планете. Об этом сообщает Business Insider.

Во время поездки в Кению бизнесмена спросили, как бы он отреагировал на человека, который назвал бы его лицемером за поездки на роскошном частном авиалайнере вокруг света, будучи участником кампании по борьбе с изменением климата.

«Я финансирую проекты компании Climeworks по прямому очищению воздуха от двуокиси углерода, и тот объем очистки, который я оплачиваю, намного превышает углеродный след моей семьи и меня лично», — заверил Гейтс.

Гейтс также указал на то, что тратит миллиарды долларов на инновации в области улучшения и поддержания климата. «Или это значит, что мне следует остаться дома, а не приезжать в Кению, чтобы узнать о сельском хозяйстве и малярии?» — задался вопросом миллиардер.

По словам бизнесмена, он не считает себя лицемером именно благодаря активным действиям по противодействию проблемам климата.

«Меня устраивает мысль о том, что я не только не являюсь частью проблемы, оплачивая компенсацию моего углеродного следа, но и благодаря вкладываемым в климатические проекты миллиардам, являюсь частью ее решения», — заключил Гейтс.

Ранее Билл Гейтс заявил, что человечеству необходимо активно финансировать технологии для борьбы с изменением климата, иначе следующие поколения ждет ужасное будущее.

Поделиться:
Загрузка