Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Распорядок дня главы Apple описали фразой «это кошмар»

Журналист попробовал просыпаться вместе с главой Apple Куком в 3:45 утра и пожалел

Американский журналист Джеймс Уайт попробовал провести 72 часа по распорядку дня главы Apple Тима Кука. В статье для Business Insider он рассказал, что необходимость просыпаться в 3:45 утра оказалась для него «кошмаром».

«Могу ли я рекомендовать этот распорядок дня? Точно нет. Это был кошмар, и я не хочу снова просыпаться в 3:45 утра», — отметил он.

По словам Уайта, каждый из трех дней он чувствовал усталость из-за необходимости вставать с постели настолько рано, и это ощущение не проходило на протяжении практически всего дня.

После пробуждения он проверял электронную почту, шел на прогулку. Затем журналист выполнял все рабочие задачи и шел на тренировку. Именно таким распорядком руководствуется Кук.

«Я проверил электронную почту, потренировался и выполнял все, что было в моем списке дел. Но я чувствовал себя крайне вялым, и мне часто было трудно сохранять мотивацию», — пояснил журналист свои впечатления от распорядка дня миллиардера.

По мнению Уайта, экстремальный режим жизни в стиле Кука определенно подойдет не всем. «Попытка работать 24/7, как Тим Кук, казалась крайне неестественной», — заключил он.

Ранее сообщалось, что Тим Кук сократил свое денежное вознаграждение в два раза по итогам 2023 года, до $49 млн. В 2022 году общая сумма финансовых бонусов миллиардера составила $99,4 млн.

Поделиться:
Загрузка