Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужчина задумал заморозить себя и семью в криокамерах для «жизни в будущем»

Американец Ковальски решил заморозить себя в криокамере ради «воскрешения в будущем»

Глава Института крионики в США, 54-летний житель города Милуоки Деннис Ковальски рассказал о плане заморозить себя вместе с членами семьи в криокамерах с жидким азотом в надежде, что они «будут воскрешены в будущем». Об этом он сообщил в интервью Business Insider.

«С моей точки зрения когда-то и сердце не могли заставить работать после остановки. Сегодня это стало обыденностью», — пояснил он свое мнение о возможностях крионики.

По словам Ковальски, каждый из членов семьи, в том числе и он сам, заплатят $28 тыс. за эту услугу, которую им окажут после их смерти. «Вы ничего не теряете, сохраняя свое тело после смерти, но потенциально получаете все», — заметил он.

Он рассказал, что жена и трое детей не занимаются крионикой, но тоже стали клиентами его компании. «Они согласны с тем, что шанс проснуться, пусть даже небольшой, того стоит. Они также довольно оптимистично смотрят в будущее», — заверил мужчина.

При этом Ковальски заметил, что не стал уговаривать свою мать идти на заморозку в криокамере. «Она попросила похоронить ее рядом с отцом и я выполню ее последнее желание», — пояснил глава учреждения.

Он уточнил, что не боится смерти. «Просто я хотел бы увидеть будущее. Это желание маленького ребенка внутри меня. Я понимаю, что это может не сработать, но попробовать стоит, не так ли?» — заключил Ковальски.

Ранее сообщалось, что начало развития следующего технологического уклада произойдет в 2028 году. По мнению ученых НИУ ВШЭ, пандемия сдвинула сроки на два года раньше. Речь идет о кардинальных переменах в социальной сфере и медицине на основе новых технологий.

Поделиться:
Загрузка