Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зять Валентины Терешковой рассказал, что ни он, ни теща не знают о Терешковой из Atomic Heart

Андрей Родионов, зять первой женщины-космонавта и депутата Госдумы Валентины Терешковой заявил «Газете.Ru», что он и его теща не знакомы с компьютерной игрой Atomic Heart и не слышали о персонаже-роботе «Терешковой». По его словам, ни он, ни Валентина Терешкова не играют в компьютерные игры.

«Я в игрушки не играю, поэтому я об этом ничего не знаю. Валентина Владимировна тем более в игрушки не играет, гарантирую, что она тоже об этом ничего не знает. Я не знаю, что это такое, как я могу к этому относиться. Слушайте, памятники сносят соседи великим людям нашим — вас это не волнует. А какая-то что-то игрушка вас волнует. Если снимают фильм про космонавтов — это, наверное, хорошо, это помнят. Если ставят игрушки, тоже. Если игрушки плохие, то это плохо», — сказал он.

В феврале 2023 года российская студия Mundfish выпустила игру Atomic Heart. Ее действие происходит в альтернативной реальности в СССР. Среди персонажей игры есть робот-экскурсовод «Терешкова» — в социальных сетях полагают, что персонаж был назван в честь женщины-космонавта и депутата Госдумы Валентины Терешковой. Геймеры также косплеят «Терешкову» и представляют, как она могла бы выглядеть в реальной жизни.

Загрузка