Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский блогер объяснил нелюбовь к русскому языку

Американский блогер-полиглот Language Simp рассказал о причинах нелюбви к русскому языку

Американский блогер-полиглот под ником Language Simp рассказал, из-за чего не любит русский язык. В ролике на YouTube он посетовал на сложность изучения языка, указав на непростое написание букв и множество исключений при образовании окончаний у слов.

«Я люблю и ненавижу русский язык. Сколько не проникайся к нему симпатией, но в то же время этот язык может очень сильно бесить», — отметил он. В пример блогер привел то, как во время общения с русскоязычным жителем Нью-Йорка сказал ему «У меня много другов», что вызвало недоумение у собеседника.

По словам Language Simp, смена окончания в этом случае на «друзей» крайне нестандартна. Это нетипичные изменения, с которыми блогер-полиглот не сталкивался в других иностранных языках.

«И подобная жесть происходит постоянно. Надо запоминать кучу форм каждого слова, и это если вам удастся запомнить самую первую форму важных слов. Например, в русском есть слово «яд», всего две страннейших буквы вместе. Но одновременно с этим есть длинное и почти не произносимое «достопримечательность», — добавил блогер.

Он заключил, что все еще практически не может разобрать текст, написанный на русском от руки, а также все еще не до конца понимает, зачем в русском языке произносится буква «ы».

Ранее канадский стример Феликс «xQc» Лянжель во время одной из трансляций обнаружил своего «русского клона» среди пользователей TikTok.

Поделиться:
Загрузка