Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уволенная из Meta* сотрудница уехала в ЮАР и стала блогершей

Бывшая сотрудница Meta Раван рассказала об отъезде в ЮАР вскоре после увольнения

Бывшая сотрудница технологической компании Meta (признана в России экстремистской и запрещена) по имени Раван рассказала, что вскоре после увольнения из корпорации уехала в ЮАР и решила стать блогершей в TikTok и Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). Об этом она сообщила Business Insider.

«В последние шесть месяцев работы в Meta я перешла на должность маркетолога продуктов, где очень тесно сотрудничала с блогерами. Но потом меня уволили в ноябре 2022 года во время массовых сокращений», — отметила она.

По словам Раван, до увольнения она не допускала мысли о том, что попадет под сокращения в IT-компании. «В Meta я всегда получала отличные отзывы о своей работе, и меня даже повысили. Я помню, как даже смеялась со своим менеджером по поводу увольнения», — пояснила специалист.

Айтишница рассказала, что испытала «вихрь эмоций» после получения письма о сокращении. «В итоге я забронировала поездку в ЮАР и через 48 часов уехала из США», — пояснила она.

Раван уточнила, что ведет блоги в TikTok и Instagram и хочет вести собственный бизнес через соцсети вместо работы в какой-либо корпорации. «Теперь я не знаю, хочу ли я работать в корпорации. Я беспокоилась, что работодатели потеряют ко мне доверие, однако получила поддержку пользователей моего блога. Я не буду торопиться с возвращением в корпоративную среду», — заключила она.

Ранее сообщалось, что компания Марка Цукерберга Meta наняла диджея на работу в одном из кафе в штаб-квартире корпорации с целью привлечь сотрудников к возвращению в офис.

*  признана в России экстремистской и запрещена
Поделиться:
Загрузка