Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Портативные DVD-плееры: лучшие представители

,
В последнее время портативные DVD-плееры стали необычайно популярны. Доступные цены как на сами плееры, так и на DVD-носители и постоянно улучшающиеся технические характеристики сделали своё дело.

Общая мировая тенденция — к переходу пользователей на портативные, мобильные устройства — не вызывает сомнений, достаточно напомнить об успехах смартфонов, суб-ноутбуков и MID-устройств в последнее время.

Оказалось, портативный DVD-плеер удобен во многих ситуациях: кто-то смотрит кино в дороге, кто-то на даче, кто-то просматривает с помощью плеера цифровые фото, а благодаря аудио-видео выходам эти устройства могут заменить и стационарный DVD-плеер в условиях квартиры.

Не удивительно, что такую заманчивую рыночную нишу поспешило занять множество производителей.

Сейчас на рынке представлены плееры от Panasonic, Sony, Philips, Toshiba, LG, BBK, но и это не полный список компаний-производителей.

Среди основных характеристик портативных DVD-плееров, важных для потребителя, следует отметить следующие:
— диагональ экрана;
— способ крепления экрана к корпусу;
— количество поддерживаемых плеером форматов;
— качество изображения и звука;
— оснащенность разнообразными аудио-видео входами/выходами;
— наличие полезных аксессуаров, входящих в комплектацию;
— и, конечно, время автономной работы аккумулятора.

В настоящее время самый популярный размер экрана портативных DVD-плееров — 7 и 8,5 дюймов.

Среди способов крепления экрана к корпусу лидирует «ноутбучный» формфактор, однако все чаще начинают встречаться и другие варианты, позволяющие крепить DVD-плеер к спинке автомобильного сидения или складывать экран, как у планшета (экран разворачивается на 180 градусов, и плеер складывается, но уже экраном наверх).

За качество картинки и звука в DVD-плеере отвечают цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП) и, разумеется, экран.

Конечно, у известных компаний-производителей изображение будет лучше, чем у плееров категории «noname».

Почти все современные плееры, помимо DVD, поддерживают форматы DivX (MPEG-4) / DVD / JPEG / MP3, так что пользователи могут не только смотреть фильмы, но слушать музыку, использовать DVD-плеер как цифровой фотоальбом и т.д.

Однако как бы ни были хороши технические характеристики портативного DVD-плеера, но если его аккумулятора с трудом хватает на один фильм, это сводит на нет все его преимущества, поэтому на этот параметр потребители обращают особое внимание.

Здесь стоит подробнее остановиться на новой серии DVD-плееров Panasonic: DVD-LS86EE-K / DVD-LS83EE-K / DVD-LS835EEK, одна из отличительных особенностей которых — как раз длительное время автономной работы.

Модели DVD-LS83EE-K / DVD-LS835EEK способны работать от аккумуляторов около 6 часов, а DVD-LS86EE-K — до 13 часов! Такие характеристики просто уникальны для этого класса устройств.

Что касается картинки, то высокий уровень ее качества в новых плеерах от Panasonic обеспечивают видео ЦАП с параметрами 108Мгц/12бит, широкоформатный 8.5» QVGA экран, система подавления MPEG шумов «Depth Enhance» и система оптимизации изображения «Cinema Mode».

Декодеры Dolby Digital и DTS, система для получения глубокого баса H.Bass и технология Advanced Surround позволяют добиться чистого и объемного звучания (особенно при использовании качественных наушников).

Среди других особенностей плееров DVD- LS86EE-K / DVD-LS83EE-K / DVD-LS835EEK необходимо обратить внимание на продуманную комплектацию: крепление для установки на подголовник автомобильного сидения (кроме DVD-LS83EE-K), сетевой адаптер для подключения к автомобильному прикуривателю и т.д.

Модель DVD-LS86EE-K оснащена пультом дистанционного управления и, кроме того, выделяется из общего ряда интересной функцией — с помощью специального кабеля и адаптера на этом плеере можно воспроизводить аудио и видео контент с iPod.

Плееры от Panasonic поддерживают основные оптические носители и форматы: DVD-RAM, DVD-R, DVD-RW, +R, +RW, DVD-R DL, +R DL, CD, CD-R/RW, JPEG, DivX, MPEG4, WMA, MP3.

Разумеется, все новые моделей плееров Panasonic оснащены 2 выходами на наушники и аудио-видео выходом для подключения стационарных устройств.

Подведем итоги. Очевидно, что вся серия плееров DVD- LS86EE-K / DVD-LS83EE-K / DVD-LS835EEK отличается впечатляющими характеристиками, а

плеер DVD- LS86EE-K — явный претендент на звание лучшего устройства в классе портативных DVD-плееров.

Это модель, ни в чем не уступающая конкурентам, а по отдельным параметрам явно их превосходящая — чего стоят те же 13 часов работы от аккумуляторов!

Новости и материалы
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Все новости