Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Spring Airlines меняет имидж стюардесс и нанимает «тетушек»

Китайская компания Spring Airlines объявила, что меняет имидж своих стюардесс, пишет The Australian. Как отмечает издание, основное внимание в КНР отдано молодежи, но перевозчик решил отказаться от такой концепции и продвигать образ более взрослых, замужних женщин с детьми. Таких сотрудниц в компании назвали «стюардессы-тетушки».

Springs Airlines объясняет свое решение разнообразить рабочую силу тем, что более взрослые бортпроводницы демонстрируют «другие преимущества и умения». Кроме того, такие стюардессы вызывают больше доверия, уверены в компании.

«Мы верим, что многие женщины мечтают работать в авиации, и неважно, сколько им лет», — сообщил пресс-секретарь Springs Airlines. Если раньше авиакомпания нанимала сотрудниц в возрасте 25-35 лет, то теперь верхний лимит продлен до 45 лет.

Как напоминает газета, авиаперевозчики в Китае часто устраивают соревнования по найму бортпроводниц, напоминающие конкурсы красоты. Несколько месяцев назад Springs Airlines подверглась критике за то, что ее бортпроводницы носили костюмы «сексуальных горничных», добавляет издание.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp