Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Москва попала в рейтинг самых недружелюбных городов мира

Российская столица попала в рейтинг самых недружелюбных городов мира. Список составлен изданием Condé Nast Traveler на основе читательского опроса. Москве досталась 16-я строчка.

По мнению одних респондентов, этот город является «пугающим и враждебным». Другие назвали его «довольно скучным», а третьи посетовали, что мало горожан говорят еще на каком-либо языке, кроме русского.

Тем временем, сообщает ИТАР-ТАСС, стало известно, что в 2013 году Москву посетили свыше 10 млн российских и иностранных туристов. Как рассказал и. о. руководителя столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько, официальная статистика не учитывает путешественников, которые останавливаются не в гостиницах, а у родственников.

«Сейчас ВЦИОМ заканчивает исследование на эту тему. Там вырисовывается где-то в два с лишним раза увеличение числа туристов», — заявил чиновник и добавил, что «для такого уникального и замечательного города, как Москва, это все равно достаточно скромный результат».

По словам Шпилько, наибольшей популярностью поездки в российскую столицу пользуются у граждан Германии, Китая, Франции, США и Италии. И. о. председателя комитета по туризму отметил, что более 90% побывавших в Москве туристов полностью удовлетворены пребыванием в городе. Об этом свидетельствует исследование Института социального маркетинга.

Что касается опроса Condé Nast Traveler, то, как передает Euronews, первое место в списке самых недружелюбных городов занял Ньюарк (штат Нью-Джерси, США). Далее следует Исламабад (Пакистан), Окленд (штат Калифорния, США), Луанда (Ангола) и Кувейт (Кувейт).

Лидером рейтинга наиболее дружелюбных городов мира оказался бразильский Флорианополис. Вторая строчка досталась Тхимпху (Бутан), третья — Квинстауну (Новая Зеландия). В первую пятерку также попали Чарльстон (штат Южная Каролина, США) и Паро (Бутан).

Отмечается, что главным трендом списка самых дружелюбных городов является то, что в него попали преимущественно маленькие и средние населенные пункты из не очень влиятельных стран.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp