Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В провале с Мадонной

Участие в ленте Гая Ричи «Смытые» оказалось самой большой ошибкой в карьере американской поп-дивы.

На новый фильм c Мадонной зрители идти отказались. Не спасло ленту даже режиссерское дарование Гая Ричи, умеющего придавать типично английский шарм даже самым дурацким историям. «Swept away» («Смытые») собрал в американском прокате аж шестьсот тысяч долларов, хотя вышел на экраны еще в прошлом месяце. Это один из худших результатов для среднебюджетного кино и уж по крайней мере худший в этом веке.

«Смытые» — римейк картины классика итальянского кинематографа Лины Вертмюллер «Travolti da un insolito destino nell'azzurro mare d'agosto» («Смытые необычной судьбой в синее море в августе»). Рассказывается в нем о судьбе богатой светской суки (в фильме Гая Ричи ее играет Мадонна), которая достала рулевого своей роскошной яхты. Как-то раз случается шторм, в ленте Вертмюллер сука стукается головой и теряет память, в фильме Гая Ричи этот ход признан слишком сложным, Мадонна просто попадает на необитаемый остров и остается во власти того самого рулевого, который третирует ее до такой степени, что она в него влюбляется и решает остаться с ним навсегда. Настораживали уже результаты первого уик-энда: фильм собрал 350 тыс., хотя и вышел в двухстах кинотеатрах.

После этой неудачи Ричи, похоже, придется вернуться к ремеслу клипмейкера

Американские критики лопались от счастья. Газета «Нью-Йорк Дэйли Ньюс» объявила новую работу Мадонны «любительщиной», «бредом» и новым рекордным провалом в карьере поп-дивы. «Вашингтон Пост» отметила, что это «так ужасно, как вам рассказали, и еще хуже, чем вы себе представляли». По словам критиков, Мадонна продемонстрировала полное отсутствие чувства юмора, без которого трудно изобразить настоящую светскую суку, а заодно полное отсутствие таланта и даже попыток актерской игры.

Многие издания сравнивают «Смытых» с приснопамятным фильмом Мерайи Кэри «Блеск». Напомним, что когда вышел шедевр знаменитой своими депрессиями поп-соул-певицы, критики утверждали, что в кинотеатрах, где его показывают, может скрываться бен Ладен – настолько пустынны эти места. Однако «Блеск» собрал в прокате $4 млн, в то время как прокатная история Мадонны, похоже, скромной суммой 600 тыс. и ограничится. «Смытых» не спасла даже хирургическая операция – в Америке фильм шел 89 минут вместо 104, предусмотренных для Европы.

В британском прокате «Смытые» должны были появиться в марте, однако управляющие тамошними кинотеатрами решили отказаться от этой чести – лента появится только на видео, как и тысячи других провалов. «Из-за разочаровавших кассовых сборов в Америке фильм «Swept away» не будет идти на экранах британских кинотеатров», — заявил пресс-атташе Columbia tristar. Пресс-атташе Мадонны и ее супруга не прокомментировали это заявление.

Для Гая Ричи это первый настоящий провал. Предыдущий его фильм «Большой куш», хотя и не был особенно удачным в американском прокате, в Великобритании шел великолепно, собрав более трех миллионов фунтов ($5 млн) в первые выходные и более 12 (почти $20 млн) за все время проката. После этой неудачи Ричи, похоже, придется вернуться к ремеслу клипмейкера, тем более что Эминем, скажем, неоднократно просил мужа Мадонны снять ролик.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости