Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети свели Джексона с ума

,
Майкл Джексон в четверг днем явился в полицию. На него надели наручники и увезли в тюрьму Санта-Барбары, где сняли отпечатки пальцев и сфотографировали. Заплатив $3 млн залога, Джексон вышел на свободу и тут же улетел в Лас-Вегас.

В четверг днем в Калифорнии арестовали известного певца Майкла Джексона, подозреваемого в неоднократном совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Как сообщает CNN, Джексон прилетел в четверг из Лас-Вегаса в округ Санта-Барбара (штат Калифорния) около полудня (именно в это время истекал срок его добровольной сдачи в руки полиции). В наручниках Джексона доставили в окружную тюрьму Санта-Барбары, где он пробыл примерно 45 минут.

У него сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, отобрали паспорт, взяли подписку о невыезде за пределы страны, оформили денежный залог в размере $3 млн и отпустили.

Сумму залога установили местные судебные власти с учетом серьезности выдвинутых обвинений.

Когда Майкл Джексон вышел из тюрьмы, его уже ждала толпа поклонников и журналистов. Он помахал всем рукой, сделал жест «V» и послал воздушные поцелуи. Затем, попрощавшись с фанатами, улетел обратно в Лас-Вегас (штат Невада), где сейчас живет с тремя детьми, снимая видеоклип для альбома под названием «Number Ones». Альбом поступил в продажу как раз в тот день, когда в отношении Джексона было заведено уголовное дело.

Ожидается, что вернуться в Калифорнию Джексон должен будет не позже 9 января 2004 года – на первое судебное заседание по делу о педофилии, которое должно состояться в окружном суде Санта-Барбары. И избежать процесса певцу никак не удастся. Окружной прокурор Том Снеддон заверил журналистов, что доказательств уже достаточно для предъявления обвинения. Ожидается, что официальное обвинение в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним будет предъявлено Джексону уже в следующую пятницу.

Исковое заявление подали адвокаты некоего 12-летнего мальчика. Информация о нем по-прежнему не раскрывается. Ребенок якобы неоднократно был в гостях на ранчо Джексона в Неверленде, где подвергся сексуальным домогательствам. Во вторник, 18 ноября, полиция провела обыски на этом ранчо, а также еще в двух особняках, где чаще всего бывал Майкл Джексон. По данным полиции, обыск на ранчо в Неверленде проводили 70 полицейских более 13 часов.

Если обвинения против Джексона будут доказаны, то за каждый из случаев развратных действий он может получить от трех до восьми лет тюрьмы. При этом, как отметил в четверг в своем заявлении прокурор Снеддон, договориться с родителями ребенка Джексону не удастся, как он сделал это в прошлый раз. Певец не сможет избежать судебного разбирательства, выплатив жертве денежную компенсацию. Ранее, до принятия поправки в процессуальный кодекс, в 1993 году дело по обвинению Джексона в педофилии не дошло до суда, так как один из потерпевших отказался давать показания в обмен на $15 млн. Снеддон, однако, оговорился, что новый закон не дает обвинению возможности принудить несовершеннолетнего к даче показаний, и если 12-летний мальчик откажется выступать в суде, то дело против поп-звезды опять развалится.

Сам же Джексон уверен, что процесс ему удастся выиграть. Как заявили журналистам его адвокаты, он не признает себя виновным, категорически не согласен со всеми подозрениями и считает себя глубоко оскорбленным разгоревшимся вокруг него скандалом. Семейный адвокат Джексонов Брайан Оксман надеется спасти репутацию своего подзащитного на суде, который теперь кажется неизбежным. По его мнению, кто-то затеял против его клиента хитрую игру с целью наживы. Члены семьи Джексона также сообщили, что считают все обвинения надуманными, и заявили, что полностью поддерживают своего знаменитого родственника.

Американским обозревателями пока остается лишь гадать, виновен певец или его снова оклеветали враги. Многие сетевые СМИ организовали форумы, где посетителям предлагается высказаться о Майкле. При этом все напоминают о серии скандалов, в которых так или иначе участвовали Джексон и дети. Так, в минувшем феврале британский телеканал ITV показал документальный фильм, в котором король поп-музыки неожиданно признался, что «водит детей в свою спальню и делит с ними постель». «Почему нельзя делить с кем-то свою постель? Если делишь с кем-либо свою постель – это свидетельство любви», – сказал в интервью Джексон.

До судебных преследований тогда дело не дошло. Однако пресса усомнились в его психическом здоровье. Он же в ответ выдвинул судебный иск против автора скандального фильма Мартина Башира и британского телеканала, заказавшего фильм.

В 2002 году случился еще один скандал. На этот раз в него были вовлечены дети самого Джексона. В конце ноября певец прибыл в Берлин на церемонию вручения премии Bambi. Поклонники, ожидавшие кумира у здания, начали скандировать его имя и требовать, чтобы он подошел к окну. Джексон вышел на балкон и на глазах у многочисленных фанатов держал младшего ребенка на весу на уровне пятого этажа. Тогда Джексон заявил, что «совершил ужасную ошибку». Несмотря на это, судьбой его детей всерьез озаботились представители судебной системы США. Прокурор Глория Оллред подала заявление в службу социальной защиты детей штата Калифорния, в котором потребовала выяснить, не подвергает ли Джексон опасности жизнь и здоровье своих детей.

Новости и материалы
Торнадо обрушился на китайский Гуанчжоу
Предстоящий матч «Спартака» и «Локомотива» назвали принципиальным
При атаке Израиля на Ливан пострадали более 10 мирных граждан
Еще два украинских беспилотника сбиты над Брянской областью
Стало известно, сколько зарабатывают работники скорой помощи в России
Три украинских дрона самолетного типа уничтожили под Брянском
В Воронежской области объявлена опасность атаки беспилотников
В Брянской области сбили украинский беспилотник
В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России
Стало известно, будет ли изменен лимит на легионеров в РПЛ
Экс-тренер «Спартака» объяснил, как пройдет матч с «Локомотивом»
В Курской области объявлена опасность атаки БПЛА
Макрон рассказал об укреплении обороны Украины в ближайшие месяцы
В Израиле начались митинги за освобождение заложников и новые выборы
Личка заявил, что отпустит российского футболиста в Европу
Воздушную тревогу объявили в ряде регионов Украины
Легенда ЦСКА назвал имя лучшего отечественного тренера в истории
На юго-востоке Турции полицейский открыл стрельбу в участке
Все новости