Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маньяк прикопал детей в поле

В Подмосковье, недалеко от места, где два месяца назад нашли изуродованное тело 12-летнего Михаила Ельшина, обнаружены еще два детских трупа: 10-летнего Александра Ельшина и 11-летнего Павла Соколова. Трое ребят пропали в середине июля, и вскоре поползли слухи, что их убили сатанисты или маньяк.

В Истринском районе Подмосковья найдены трупы 11-летнего Павла Соколова и 10-летнего Александра Ельшина, исчезнувших вечером 19 июля вместе с 12-летним Михаилом Ельшиным (он был найден мертвым 29 июля).

Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, тела Соколова и Ельшина-младшего милиционеры обнаружили 30 сентября около 21.00 рядом с деревней Крюково. Погибшие дети были найдены в поле, рядом с лесным массивом и мачтой ЛЭП. Их тела были присыпаны листвой. По данным судмедэкспертов, смерть обоих подростков наступила полтора месяца назад, то есть примерно через полмесяца после убийста Михаила Ельшина.

О причине смерти Соколова и Ельшина-младшего в правоохранительных органах пока не говорят — результаты паталогоанатомической экспертизы станут известны, видимо, на следующей неделе.

Стоит отметить, что место, где их нашли, находится примерно в 1,5 км от места обнаружения Михаила Ельшина (он был найден возле деревни Лужки). Почему милиционеры, прочесывавшие эти места несколько раз, не нашли тела детей раньше – неизвестно.

Хотя причина гибели детей точно еще не известна, милиционеры не исключают, что обнаруженные сейчас подростки были убиты. И вполне возможно, что с ними расправились так же жестоко, как с Ельшиным-старшим. По неофициальным данным, неизвестный преступник задушил ребенка, оставив на его теле многочисленные порезы и изуродовав лицо.

Тогда в СМИ заговорили, что с ребенком могли расправиться сатанисты:
на кистях рук и ног Михаила Ельшина были видны характерные для ритуального убийства следы ран.

Однако в правоохранительных органах больше склонялись к версии, что подростка убил психически нездоровый человек. Правда, позже в милиции стали опровергать и сообщения о жестоком убийстве подростка, и даже причину его смерти назвали лишь предположительной.

Пока же точно известно, что трое детей — братья Михаил и Александр Ельшины, а также их приятель Павел Соколов — жили вместе с родителями в Дедовске, в общежитии ткацкой фабрики. Один из опрошенных соседей после их исчезновения припомнил, что вечером 19 июля видел, как какой-то высокий мужчина зашел в общежитие. Через несколько минут он якобы вышел в сопровождении Миши Ельшина. Его брат Александр Ельшин и Павел Соколов в это время гуляли на улице. По всей видимости, младшие примкнули к Михаилу и его спутнику, и все трое отправились на железнодорожную станцию.

По предположению же следователей, вечером 19 июля дети отправились на электричке из города Дедовска к водоему, расположенному возле поселка Снегири. Вечером дети домой не вернулись.

По словам родителей, по их заявлению милиция начала работать только на шестые сутки после исчезновения детей.

Еще через четыре дня, 29 июля гастарбайтер, работавший на строительстве коттеджа в поселке Лужки, обнаружил в 800 метрах от местного кладбища тело Ельшина-старшего (мать опознала сына по одежде). По оценке судмедэкспертов, Ельшин был убит через неделю после исчезновения. Московская облпрокуратура возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

После этого милиция активизировала поиски остальных двоих детей и предполагаемого преступника. Ежедневно детей искали около 150 человек – посменно окрестности прочесывали областные и истринские милиционеры с собаками, водолазы, солдаты воинских частей; к поискам привлекали вертолеты. На всех столбах висели объявления о пропаже детей с фотографиями. В милицию поступали сотни звонков от местных жителей, они говорили, что видели подростков. Однако найти погибших детей удалось только спустя два с лишним месяца.

Новости и материалы
Нюша в «голом» платье получила премию в Дубае
Екатеринбуржец устроил тяжелое ДТП, проехав по «лежачему полицейскому»
Около 120 тыс. человек остались без света из-за аварии на подстанции в Курской области
Пожар в бурятской столице расширяется
Армения и Азербайджан подтвердили участие в переговорах в Казахстане
Экс-игрок «Спартака» о чемпионской гонке: «Зенит» может включить админресурс
Россиянам рассказали, как не потратить все деньги на праздниках
Аргентинский конгресс одобрил ключевые реформы президента Милея
Женщин и мужчин на Украине хотят уравнять в праве на увольнение со службы
Бывшего президента ЦАР ждет арест на родине
Генеральный директор Google из бедной семьи скоро станет миллиардером
Рита Дакота показала мужа на костылях в Америке
Стало известно будущее Семака в «Зените»
Xiaomi выпустила очень дешевый монитор для геймеров с частотой 180 Гц
В антикассетном НПО высказались насчет использования таких боеприпасов ВСУ
Фигуристка Радионова и футболист Кучаев ждут ребенка
В Тбилиси начался митинг против закона об иностранных агентах
Пожар в Улан-Удэ распространился на площади 3000 квадратных метров
Все новости