Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Транссексуал не вписался в сортир

Нью-Йоркский телефонный мастер, сменивший пол на старости лет, столкнулся с неожиданной проблемой. Полицейские не пускают его в женский туалет. Добиться возможности справить нужду наравне с другими женщинами ему удалось только с четвертой попытки.

Как сообщает Associated Press, во вторник 70-летнего телефонного мастера, сменившего пол и носящего теперь имя Хелена Стоун, в четвертый раз за последние полгода задержали нью-йоркские полицейские. Транссексуал безуспешно пытался проникнуть в дамскую комнату торгово-выставочного комплекса Grand Central Terminal в Нью-Йорке.

Заметив Стоун у дверей дамской комнаты, полицейский, охраняющий комплекс, оттеснил посетительницу в сторону, обозвав бывшего монтера извращенцем, а затем, вопреки собственным словам — «самой мерзкой старухой на свете». По словам пострадавшей, полицейский пообещал посадить ее за решетку, если снова заметит около туалета.

Полицейские уже не раз пресекают попытки симпатичной старушки пробраться к «своим» — в дверях женского туалета в Grand Central Terminal переодетого мужчину ловили до этого трижды за последние полгода: Хелен Стоун арестовывали 29 сентября и 17 декабря 2005 года, а затем 12 января 2006 года.

Однако сменивший пол пенсионер полон решимости и впредь посещать только дамскую комнату. «Куда же мне еще? Я теперь дама и буду ходить только сюда», — поклялся транссексуал. В подтверждение своих слов он собрал около двух десятков сторонников и устроил пикетирование Grand Central Terminal на 42-й улице Нью-Йорка.

В итоге конфликт между Стоун и транспортной полицией, в ведении которой находится Grand Central Terminal, дошел до самого высокого полицейского начальства. Руководство пообещало, что все обвинения против Стоун будут сняты и дело решится миром. «Мы были счастливы узнать об этом», — заявил адвокат престарелого транссексуала, отстоявшего наконец свои законные права.

Новости и материалы
Блинкен обвинил Китай во вмешательстве в президентские выборы
Стало известно, какие автомобили больше всего подходят дачникам
Бари Алибасов-младший рассказал, за что ему «настучали по голове»
Почти половина угольных компаний в России оказались убыточными
Российский снайпер рассказал о темнокожих наемниках в зоне СВО
Иран освободит экипаж задержанного в Ормузском проливе судна
Создательница «Гардемаринов» рассказала, как оказалась в черном списке Рязанова
Спикер парламента Молдавии предложил гражданам страны называться румынами ради ЕС
Опубликовано видео с места предполагаемого взрыва в Славянске-на-Кубани
Названы признаки поддельных автозапчастей
В Испании подтвердили сообщения об отправке ракет Patriot Украине
Сенатор заявил об обратном эффекте законопроекта США о конфискации активов РФ
В Петербурге подросток впал в кому после лечения анемии на дому
В США хотят создать новый «самолет Судного дня»
В Крыму анонсировали перезагрузку системы власти
Украинский футболист «Реала» запросил зарплату как у Куртуа
Курс иены рекордно рухнул
Польша подняла в воздух самолеты из-за российских истребителей
Все новости