Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Совбезе Украины охарактеризовали ситуацию в Донбассе как напряженную

Секретарь СНБО Данилов: ситуация напряженная по всей линии разграничения в Донбассе

Секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов назвал ситуацию на линии разграничения в Донбассе напряженной. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Данилов, он и глава СБУ Иван Баканов находятся в регионе с утра. Они изучают ситуацию и проводят встречи с украинскими военными.

«Относительно общей ситуации, она, безусловно, напряженная, это чувствуется по всей линии разграничения. Количество обстрелов растет», — заявил чиновник.

Он добавил, что в регионе наблюдается попытка спровоцировать военный конфликт, который вынудит Киев начать переговоры с самопровозглашенными республиками ДНР и ДНР, а также с российской стороной.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что украинская армия «ментально» готова останавливать любого врага.

В последние месяцы на Западе и Киеве, в частности, звучат заявления о якобы готовящемся «вторжении» России на Украину. В свою очередь в Кремле не раз прямо опровергали какие-либо планы по нападению, а сообщения западных СМИ и официальных лиц о подготовке нападения называют безосновательными и неправдивыми.

Загрузка