Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Министр обороны Индии Сингх назвал Россию «естественным союзником»

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх заявил, что США осознают, что Индия и Россия являются «естественными союзниками» и поддерживают стабильные связи, и добавил, что Индия не позволит своим отношениям с третьей страной негативно повлиять на «основные национальные интересы США», передает РИА «Новости».

«Я не думаю, что Россия повлияет на отношения между Индией и США», — сказал Сингх в ходе визита в Соединенные Штаты.

Сингх также не согласился с тем, что из-за влияния конфликта на Украине в его стране могут возникнуть проблемы с национальной безопасностью.

«У Индии есть силы, чтобы гарантировать, что если возникнет проблема, она сможет с ней справиться. Но что касается России и Украины, мы хотим установления мира», — сказал министр.

Говоря о возможности дальнейшей диверсификации Индией оборонных закупок после начала спецоперации России на Украине, Сингх посоветовал «подождать и понаблюдать».

Ранее по итогам переговоров в формате «два плюс два», в которых приняли участие главы оборонных и внешнеполитических ведомств Индии и Соединенных Штатов, было опубликовано заявление в котором все участники призвали немедленно прекратить боевые действия на Украине.

Все новости на тему:
Кризис на Украине
Поделиться:
Загрузка