Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Отдыхавший в Мексике курский депутат Васильев заявил, что отправится в зону СВО

Депутат курской облдумы Максим Васильев сообщил журналистам РИА Новости, что поедет волонтером на передовую в зону СВО.

В понедельник, 31 января, Васильев опубликовал в VK видео в поле, где он держит украинскую листовку с призывом сдаваться и отвечает: «Мы не сдаемся».

По словам парламентария, запись была сделана в ходе рабочей командировки, места которой он сообщить не может. Васильев сообщил, что в зону СВО он отправится в ближайшие дни, но без оружия в руках. Депутат подчеркнул, что поездка была запланирована еще до того, как он приобрел скандальную известность из-за поздравления с Новым годом из Мексики.

В начале января политик опубликовал видеопривет из Мексики, в котором он готовит коктейль на пляже и закусывает его креветками, сопровождая это пожеланиями: «Много денег! Много хорошего настроения! С Новым годом!». Публикация завирусилась в соцсетях, и ее осудил губернатор Курской области Роман Старовойт. Через месяц Васильев сложил полномочия заместителя председателя постоянного комитета облдумы по бюджету, налогам и экономическому развитию. При этом Васильев остался депутатом областной думы.

Ранее Васильев заявил, что считает критику в свой адрес «необоснованной и раздутой», а видеообращение было снято для близких. В сети политик публиковал видеообращение с извинением.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка