Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врио главы Херсонской области Сальдо сообщил о потерях ВСУ при попытках форсировать Днепр

Врио главы Херсонской области: ВСУ несут большие потери при попытках форсировать Днепр

Временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что все попытки Вооруженных сил Украины форсировать Днепр отбиваются с большими потерями для противника, российская армия полностью контролирует акваторию реки и Днепро-Бугский лиман. Об этом он сказал в интервью РИА Новости.

По его словам, чаще все ВС РФ полностью уничтожают «и боевиков, и их технику», воюя «не числом, а умением».

Сальдо подчеркнул, что украинцы не смогут взять Днепр. Чиновник высказал мнение, что руководство Украины, «подталкиваемое американцами и британцами», бросает на убой все новые воинские части на разных участках фронта, не принимая в расчет людские потери.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ДНР и ЛНР.

По итогам сентябрьских референдумов Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России.

Ранее 31 января пресс-секретарь врио губернатора Херсонской области Владимир Василенко сообщал, что Вооруженные силы Украины предприняли попытку форсировать Днепр в районе Херсона, но она была отбита.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка