Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский полковник заявил, что США передадут Украине ослабленные танки

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор: США отправят Киеву танки с броней 70-х годов

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom заявил, что броня танков Abrams М1, которые США отправят Украине, будет специально заменена на разработанную еще в 70-е годы прошлого века.

По словам военного эксперта, в последней модели танков используется «очень сложная композитная форма брони», и США не намерены допускать попадания этой разработки в распоряжение российской армии, поскольку это бы представляло «угрозу их безопасности». По словам Макгрегора, потери ВСУ в танках с начала специальной операции оцениваются в две тысячи единиц, «которые были либо уничтожены, либо попали в руки русских».

При этом он выразил уверенность в том, что в США не намерены полностью выполнить свои обещания киевскому режиму по поставкам вооружений.

«Я думаю, мы заранее готовим извинения. Я думаю, что через несколько месяцев все в Вашингтоне скажут: «Ну, мы сделали все, что могли, посмотрите на все, что мы послали, мы просто не смогли ничего сделать», и я думаю, что именно к этому мы и идем. А пока миллионы украинских жизней разрушены, государство разрушено, нация разрушена», — сказал полковник.

Ранее Макгрегор заявил, что Украина близка к поражению, а серьезные демографические проблемы ставят под сомнение дальнейшее существование страны.

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в текущих условиях ВСУ необходимы ракеты с дальностью 150-200 км, чтобы «перекрыть снабжение российских войск», а также «как минимум от 350 до 450 танков», с их помощью украинские войска смогли бы занять территории, взятые под контроль российскими ВС.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка