Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Офицер морской пехоты США Риттер: Вашингтон не будет помогать Киеву в захвате Крыма

Американский военный аналитик, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и инспектор ООН по контролю над вооружениями в Ираке Скотт Риттер заявил в интервью судье и журналисту Эндрю Наполитано на YouTube-канале Judging Freedom, что Вашингтон не станет оказывать помощь в захвате Крыма, которую ждет президент Украины Владимир Зеленский.

«Мы не раз говорили, что Крым должен быть под контролем Киева, что это законная цель для ВСУ. Но если мы посмотрим на то, что стоит за этими словами, то увидим, что там буквально ничего нет», — сказал Риттер.

По его словам, риторика США по Крыму никак не повлияет на текущую ситуацию и не приведет Украину к победе. Он также отметил, что визит американского президента Джо Байдена в Киев был жестом, означающим союзничество Украины и Соединенных Штатов, но реальных действий со стороны последних за этим не последует.

Ранее Скотт Риттер заявил, что Украина уже проиграла в борьбе с Россией. По его мнению, Байден не мог приехать на Украину и в Польшу «без причины», его визит является символическим.

Накануне Байден приехал в Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Поделиться:
Загрузка