Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Пентагоне не знают, был ли преднамеренным маневр Су-27, из-за которого утонул БПЛА MQ-9

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что в Пентагоне не знают, был ли преднамеренным маневр российского истребителя Су-27, из-за которого утонул БПЛА MQ-9 Reaper.

«Было это преднамеренно или нет? Пока не знаю. Мы знаем, что перехват был преднамеренным. Мы знаем, что агрессивное поведение было преднамеренным. Мы также знаем, что это было очень непрофессионально и очень небезопасно», — заявил Милли.

Он добавил, что у ВВС США есть видеоданные, которые подтверждают факт сброса топлива по ходу движения беспилотника — и Милли считает, что российский пилот совершил этот маневр преднамеренно.

Ранее председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли сообщил, что планирует провести переговоры с главой Генштаба Вооруженных сил России генералом армии Валерием Герасимовым.

В Минобороны РФ пояснили, что БПЛА летел с выключенными транспондерами в сторону государственной границы России, истребители РФ не применяли бортовое вооружение, а дрон упал в Черное море из-за резкого маневрирования.

Поделиться:
Загрузка