Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев заявил, что РФ увеличила темпы поставок военной техники для армии

Медведев заявил, что Россия увеличила темпы поставок военной техники для российской армии

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия значительно увеличила темпы поставок техники в Вооруженные Силы РФ. Об этом говорится в сообщении ТАСС.

Также он предложил рассмотреть возможность передавать военным конфискованную технику у браконьеров.

Это техника, которая может быть использована в зоне СВО. Это и быстроходные катера, и автомобили, и гусеничная, и иная техника. В таких средствах, безусловно, нуждаются сейчас наши вооруженные силы, несмотря на то, что мы существенно нарастили темпы поставок», — сказал Медведев.

Ранее российский президент Владимир Путин постановил создать президиум коллегии Военно-промышленной комиссии (ВПК) РФ. Сообщается, что президиум коллегии будет заниматься совершенствованием деятельности ВПК. Он также будет принимать оперативные решения для обеспечения реализации задач и функций.

До этого Путин заявил, что власти страны знают о планах Запада поставить значительное количество вооружений на Украину. Президент также добавил, что российская сторона не допускает чрезмерной милитаризации экономики. «Мы все свои планы в области гражданского строительства, здравоохранения, того же образования, развития инфраструктуры — мы же ничего не сокращаем. Ни-че-го! А им [Западу] придется сократить», — сказал Путин.

Ранее Путин рассказал о будущем армии в России.

Загрузка