Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В США назвали катастрофой поставки Киеву истребителей F-16

Кеннеди-младший назвал поставки Украине F-16 катастрофой для человечества

Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший заявил на своей странице в соцсети X (бывшая Twitter), что поставки Киеву американских истребителей F-16 угрозой не только для Украины, но и для всего человечества.

«Отличное решение для оборонной промышленности, но катастрофа для Украины и человечества. Почему бы не провести переговоры?» — заявил политик.

По мнению Кеннеди-младшего , передача Украине боевой авиации не изменит ситуацию в ее пользу и не спасет страну от коллапса. Он также выразил уверенность, что подготовка украинских пилотов управлению F-16 будет долгой.

19 августа министр обороны Украины Резников заявил, что украинские пилоты начали обучение на истребителях F-16. По его словам, 11 стран-партнеров вошли в самолетную коалицию, лидерами же в проекте обучения украинских пилотов, техников и инженеров являются Нидерланды и Дания.

До этого министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен сообщил, что Копенгаген получил разрешение от Вашингтона передать Киеву самолеты-истребители F-16 по завершении подготовки украинских пилотов.

Ранее в НАТО назвали условие передачи Украине F-16.

Загрузка