Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ferrari для побережья

Ferrari опубликовала первые фотографии своей новой модели

Ferrari опубликовала первые фотографии своей новой модели под названием California. Машина отличается нечастым для «итальянок» передним расположением двигателя и новыми техническими решениями.

«Лошадиный табун» итальянского производителя суперкаров в ближайшее время должен пополниться еще одним представителем этого семейства. Автомобиль продолжает серию нового поколения суперкаров Ferrari, которая была запущена в 2004 году моделью 612 Scaglietti.

Многочисленные спекуляции прочили новому автомобилю имя Dino, однако руководители итальянской компании решили остановиться на названии California.

Такое название выбрали для нового автомобиля неслучайно. Во-первых, известно, что около 90% всех американских Ferrari рассекает воздух именно в этом штате. Однако не стоит думать, что автомобиль будет продаваться только в Новом Свете. Несмотря на то что там сейчас самые высокие темпы увеличения продаж итальянской марки, все же основным рынком сбыта Ferrari остается Европа. А во-вторых, создатели напоминают о легендарной модели 60-х годов 250 GT California Spider, которая знаменита тем, что, хотя и считается серийной машиной, среди них не найдешь даже двух полностью одинаковых экземпляров, поскольку все они получали завершающую отделку и комплектацию в соответствии с индивидуальными требованиями клиентов.

Автомобиль не раз ловили на испытаниях шпионы-фотографы, однако он всегда был сильно закамуфлирован. Теперь же симпатичная «итальянка» открыла миру свое «личико».

К злобным, овальным, слегка заостренным по углам фарам стремятся приподнятые верхние концы «улыбающейся» радиаторной решетки, которая добавляет сердитой «мордочке» позитивные нотки. Сзади у новой Ferrari два круглых фонаря, типичных для итальянской марки, массивная багажная часть, куда убирается жесткий верх. Внизу автомобиль украшают две пары выхлопных патрубков, вертикально расположенных друг к другу по последней моде, которые выбрасывают в атмосферу относительно небольшое для такого двигателя количество CO2 – 310 мкг на 1 км.

Вопреки доводам специалистов, что новая модель будет в кузове купе, автомобиль выполнили в виде двухместного родстера с жестокой алюминиевой крышей.

В новом «скакуне» California впервые после Ferrari Maranello использовали непосредственный впрыск топлива в камеры сгорания, что позволит 4.3-литровому V8 двигателю развивать мощность в 460 л. с. Обуздать такой «табун» поможет новая 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, которая более плавно переключает передачи, вместе с тормозной системой, состоящей из вентилируемых карбоно-керамических дисков, предоставленной компанией Brembo. До сотни новая Ferrari California будет разгоняться менее чем за 4 секунды.

Ну и, конечно же, не обойдется без новейших технологий, которые используются в гонках Формулы-1. Например, система F1-Trac, которая непрерывно отслеживает скорость передних и задних колес и передает информацию программе, которая на основе специальной модели обеспечивает оптимальное распределение тяги для постоянного сцепления колес с дорожным покрытием.

Салон автомобиля обещают отделать благородными материалами высшего качества. Предположительно дорогой кожей, алюминием и карбоном. Также создатели обещают появление новых деталей и аксессуаров.

Автомобиль будет показан осенью на автосалоне в Париже и должен поступить в продажу в 2009 году. О том, сколько будет стоить машина, станет известно позже, однако предполагается, что его цену сделают не очень высокой относительно других представителей итальянской конюшни.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости