Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трасса «Россия» не для новичков

На трассе М-10 «Россия» женщина-водитель с четырехдневным стажем управления устроила массовое ДТП — трое погибших

На трассе «Россия» в Московской области произошла крупная автокатастрофа. По предварительной версии, машина, которой управляла женщина с четырехдневным водительским стажем, выехала на встречную полосу и столкнулась с фурой и еще одним автомобилем. В крушении погибли три человека, в том числе начинающий водитель.

Женщина-водитель с четырехдневным стажем управления автомобилем устроила ДТП с погибшими в Подмосковье, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Московской области. Авария произошла в ночь с субботы на воскресенье, примерно в 0.30 мск, на 83-м километре дороги «Россия».

25-летняя жительница Химок за рулем автомобиля Mazda 3 выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с грузовиком MAN с полуприцепом, за рулем которого находился 46-летний житель Тверской области.

После удара Mazda 3 отбросило на прежнюю полосу движения, где она столкнулась с кроссовером Mitsubishi ASХ под управлением 61-летнего жителя Клина.

От полученных телесных повреждений на месте ДТП скончались девушка-водитель и пассажир Mazda 3, еще один пассажир этого автомобиля, 31-летний житель Клина, умер в больнице. Кроме того, с тяжелыми травмами госпитализирован еще один пассажир Mazda, 29-летний житель Тверской области.

«Экспертиза установит, в каком состоянии находилась женщина, управлявшая Mazda 3. Стаж ее вождения составлял четыре дня», — сказал представитель Госавтоинспекции Московской области.

Начальник Федерального казенного учреждения (ФКУ) управления дороги «Россия» Дмитрий Волков рассказал «Газете.Ru», что после сообщения о крупной аварии также выехал на место происшествия. «Водитель выехал на встречную полосу и попал в лобовое столкновение, — пояснил Волков. — Естественно, очень тяжелые последствия: легковой автомобиль попал под фуру, весь практически всмятку».

«Удивляет, зачем с такой скоростью ездить, — продолжил Дмитрий Волков. — Этот участок рядом с Клином — там фактически городская черта. Ездить с такой скоростью… Если бы ехала со скоростью 50—60 км/ч, то не могла бы получить такие повреждения».

Одновременно чиновник обратил внимание, что на данном участке трасса «Россия» имеет четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Поэтому пока непонятно, что могло побудить девушку совершить роковой манёвр.

Замначальника управления автодороги Москва-Санк-Петербург М-10 «Россия» Сергей Деревянко рассказал «Газете.Ru», что стаж вождения водителя фуры MAN составляет 27 лет, а Mitsubishi ASХ — 30 лет. Что касается погибшей водителя Mazda 3, то права она получила 12 марта 2013 года. «Затора в результате аварии на дороге не образовалось, - сказал Сергей Деревянко. - Приехали ГИБДД, следователи. После проведения оперативно-следственных мероприятий пришла спецтехника и почистила дорогу».

Уже в понедельник следователи могут возбудить уголовное дело по факту ДТП по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по данной статье составляет до семи лет лишения свободы.

Московская область входит в число самых аварийных регионов страны. За 2012 год в регионе произошло 9241 авария с пострадавшими, в которых 1706 человек погибли и 11 434 получили ранения.

Новости и материалы
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Аверина: я бы хотела иметь детей
Все новости