Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Авария с пробелами

Дочь Андрея Кончаловского находится в реанимации после ДТП во Франции

Детали дорожной аварии, в которую на юге Франции попал известный режиссер и сценарист Андрей Кончаловский вместе с семьей, остаются неизвестными. Сам он попросил СМИ не беспокоить его вопросами: Кончаловский переживает за судьбу 14-летней дочери, которая серьезно пострадала в ДТП и сейчас находится в реанимации французского госпиталя.

Сама авария произошла еще 12 октября, однако известно о ней стало только несколько дней спустя.

«Вечером 12 октября 2013 года на территории Франции Андрей Кончаловский, не справившись с управлением автомобилем, попал в ДТП. Произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем», — сообщили в продюсерском центре Андрея Кончаловского.

«В результате столкновения серьезно пострадала дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой — Мария Михалкова-Кончаловская. В данный момент она находится в реанимационном отделении госпиталя во Франции. Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая — рядом с Марией».

По предварительным данным, виновником аварии стал сам 76-летний Кончаловский, который выехал на встречную полосу. В продюсерском центре уточнили, что остальные участники аварии получили незначительные повреждения, не представляющие угрозу для жизни.

Во вторник в продюсерском центре Кончаловского сообщить новую информацию о состоянии девочки отказались. «Эту тему мы больше не комментируем», — заявила «Газете.Ru» секретарь центра. По некоторым данным, жизни и здоровью 14-летней Марии Михалковой-Кончаловской ничто не угрожает, но какие травмы девочка получила в столкновении, неизвестно.

«Просим представителей всех средств массовой информации проявить понимание и не беспокоить семью в этот непростой для нас момент», — цитирует слова Кончаловского представитель продюсерского центра.

О том, что сейчас происходит на юге Франции, не знают даже родные самого Кончаловского. По некоторым данным, его сотовый телефон переадресовывает все входящие звонки на секретаря, и сам режиссер пока ни с кем не общается.

Во вторник информацию об аварии не удалось найти ни во франкоязычных, ни в англоязычных СМИ. По предварительным данным, Кончаловский и его представители пока не обращались в посольство России в Париже и в генконсульство в Марселе. Сами дипломаты также не располагают информацией об аварии.

Дочери Андрея Кончаловского в конце сентября исполнилось 14 лет. Она учится во французской школе в Англии. В возрасте 8 лет она снялась в фильме «Глянец», режиссером которой был ее отец.

Андрей Кончаловский — известный советский, российский и американский театральный и кинорежиссер. Кроме того, он автор нескольких десятков сценариев, написал несколько книг. В настоящее время является президентом киноакадемии «Ника». Юлия Высоцкая — пятая жена Кончаловского. Помимо дочери в браке с ней у режиссера в 2003 году родился сын Петр.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости