Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать с детьми погубила ночная трасса

На Урале Infiniti сбил беременную женщину с детьми, один ребенок погиб

Полуторагодовалая девочка погибла под колесами Infiniti FX35 на трассе Екатеринбург — Тюмень. Мать везла девочку в коляске ночью прямо по проезжей части, а вторую вела за руку. По предварительным данным, водитель слишком поздно заметил пешеходов. Сама женщина, которая оказалась беременной, и ее вторая дочь получили тяжелые травмы. По неподтвержденным данным, женщина могла быть пьяна.

В Екатеринбурге идет расследование обстоятельств ДТП, в котором погибла полуторагодовалая девочка, а ее старшая сестра и мать получили тяжелейшие травмы. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, наезд на семью произошел 30 июня в 23.45 на третьем километре трассы Екатеринбург — Тюмень. Автомобиль Infiniti FX35 следовал по дороге Бухара — Урал со стороны дублера Сибирского тракта, за рулем находился 33-летний мужчина, чей водительский стаж составляет 15 лет. У железнодорожной станции «Исток» он совершил наезд на трех человек — женщину, которая одну дочь вела за руку, а вторую везла в детской коляске.

Как рассказал начальник Госавтоинспекции Екатеринбурга Вячеслав Горев,

женщина с детьми следовала прямо по проезжей части навстречу движению в темное время суток, что является крайне недопустимым.

«В результате наезда девочка возрастом около полутора-двух лет скончалась в карете скорой помощи, вторая девочка, которой около четырех лет, с ушибом головного мозга помещена в реанимационное отделение детской городской больницы №9. Неустановленная пока женщина в возрасте 30–35 лет со множественными переломами в состоянии комы находится в ЦГБ №36», — сообщил Горев.

На кадрах с места ДТП видно, что детская коляска оказалась зажата под передним бампером иномарки. На капоте Infiniti FX35 — большая вмятина. О том, что произошло, на одном из городских форумов сообщил очевидец ДТП. По его словам, которые приводит местное издание «Накануне.Ru», люди попали под автомобиль примерно в 200 метрах от пешеходного перехода. Машина стояла прямо на дорожной полосе, не на обочине.

«Подъехал к месту ДТП, думаю, минуты через три после его совершения, — пишет очевидец. — Много машин, подъезжаю, а там дети на дороге лежат.

Остановился, подбегаю к первому: девочка лет четырех, голова пробита, кровь, без обуви, на асфальте лежит, кругом аптечки, люди оказывают помощь.

Сбегал в машину за подушечкой, подложили ей, чтоб не на асфальте лежала. Потом сбегал в машину за спальником, быстро развернул его и накрыл девочку, подтыкал его под ножки и ручки и прикрыл немного голову — холодно, ветер. Подхожу к другой девочке. Лежит, дышит. Возраст примерно около двух лет. Люди оказывают помощь, крови у нее не видно. Где мама? Смотрю в темноте и вижу на обочине у травы тело. Подбегаю.

Кряхтит, дышит, лицом вниз в сторону травы. Живот голый, и видно, что она беременна, примерно на последнем месяце.

Живот как бы в сторону, что ли, на нем лежит. Рука тоже неправильно как-то. Обувь взрослая метрах в десяти. Подхожу снова к маленькой девочке и тут слышу: она перестала дышать! Приступают к искусственному дыханию. Проходит минуты две, и едет «скорая». Врач смотрит — и быстро в машину ее. Проходит время. Выходит врач. Спрашиваю: как? Не спасли. Приезжает вторая «скорая» — к другой девочке. Потом третья «скорая» — к маме. Мама в скором времени впала в кому в машине».

Очевидец ДТП также уточнил, что старшая девочка «двигалась хорошо, переворачивалась слева направо немного, голову поворачивала, приподнимала ее, маму звала и искала». Вставать ей не позволили люди, оказывающие первую помощь.

Как сообщают местные СМИ, женщина могла находиться в состоянии алкогольного опьянения, однако, по словам очевидца, врачи сообщили, что от женщины запаха алкоголя не было. В настоящее время девочка чувствует себя лучше, однако женщина находится в тяжелом состоянии.

«У ребенка состояние удовлетворительное, черепно-мозговая травма и множественные ушибы. У женщины, доставленной в состоянии комы, сочетанная травма, крайне тяжелое состояние. Перспективы сомнительные», — рассказали «Накануне.Ru» в горздраве Екатеринбурга.

Отметим, что на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД и руководитель Госавтоинспекции Екатеринбурга подполковник полиции Вячеслав Горев. В настоящее время стражи порядка устанавливают личности граждан, находившихся в ночное время на проезжей части оживленной автодороги, выясняют точные обстоятельства происшедшего. По итогам начавшегося следствия будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что в прошлом году в Свердловской области произошло еще одно громкое ДТП с участием маленьких детей и их родителей, которые переходили дорогу не по пешеходному переходу. Так, в конце июля трое детей получили сильнейшие травмы после того, как их отец бросился под летящую легковушку, перебегая дорогу в неположенном месте. Малыши от сильнейшего удара разлетелись в разные стороны и, пролетев почти 10 метров, получили серьезные травмы. Сам мужчина смог отпрыгнуть от автомобиля и не пострадал. Водитель, вместо того чтобы притормозить, только прибавил скорость, чтобы объехать нарушителей. Видеозапись ДТП попала в СМИ и вызвала широкий общественный резонанс.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости