Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Попался пьяный»: экс-любовник Пугачевой взялся за старое

Бывший любовник Аллы Пугачевой задержан пьяным за рулем Cadillac

Экс-любовника Аллы Пугачевой Сергея Челобанова поймали пьяным за рулем в Балаково. В тот день он, по утверждениям очевидцев, также успел на своем Cadillac Seville протаранить ограждение детской площадки. В то время как в местном ОГИБДД подтвердили личность водителя, директор певца утверждает, что за рулем находился не Челобанов и вся эта ситуация — попытка врагов его как-то «подцепить». В 2013 году певца уже ловили в таком же состоянии.

Скандальный инцидент произошел 27 мая вечером в районе дома №31 по улице Свердлова города Балаково Саратовской области. Инспекторы ДПС остановили Cadillaс Seville с московскими номерами, за рулем которого по уверениям всех местных СМИ и очевидцев находился 56-летний артист Сергей Челобанов. Полицейские выявили у водителя состояние алкогольного опьянения. Как пояснил мужчина, в таком состоянии он направлялся «в гости к маме».

По данным саратовских журналистов, изначально водитель долгое время спорил с инспекторами, но в конечном итоге согласился отдать ключи от своего автомобиля и пройти медицинское освидетельствование.

В то время, как Челобанов общался с гаишниками, его снимали на камеру из окна дома неподалеку. На записи видно, как он эмоционально говорит с инспекторами, в то время, как они заполняют протокол рядом со служебной машиной. Затем мужчина, ругаясь, отходит от них через дорогу и кричит, указывая на свой автомобиль.

«Ты без меня ее все равно не заведешь!» — кричал артист.

Автор ролика комментирует за кадром происходящее в конце записи.

«Машину Челобанова эвакуирует эвакуатор, попался пьяный. Регистрационный знак С 370 Александр Николай 197 регион. Вот так вот, москвичи».

В отделе пропаганды местного ОГИБДД подтвердили, что за рулем находился именно артист Сергей Челобанов.

«На него составили протокол по ч. 1. статьи 12.8. (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), Cadillac отправили на штрафстоянку», — сообщили местным СМИ.

По данной статье артисту грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе УМВД России по Саратовской области, материалы дела уже переданы в суд, но официально подтверждать личность «звездного» водителя в ведомстве не стали.

Это не единственный инцидент, в котором в тот день отличился артист. В соцсетях распространились видео, где жители рассказывали, как Челобанов задним крылом протаранил ограждение детской площадки во дворе дома №54 на улице Свердлова.

«Хотелось бы что бы у этого «хулигана» проснулась совесть, и он исправил, что натворил. Площадке нет еще и года», — подписала пост автор.

При этом директор певца Анатолий Борисов заявил, что это не Челобанов, а человек, похожий на него.

«Ерунда. Раньше когда-то что-то зацепили, а остальное все надумано. Кого-то похожего могут увидеть. У него есть ряд врагов, которые ищут, как бы его подцепить», — сказал Борисов в беседе с телеканалом 360.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда инспекторы ловят артиста пьяным за рулем. Несколько лет назад Челобанова уже останавливали в Балакове. Это было в 2013 году, тогда на него составили протокол по ч.1. статье 12.26 КоАП РФ за отказ проходить медосвидетельствование.

Напомним, балаковец был участником различных музыкальных коллективов: «Молодость», «Каменный цветок», «Поющие сердца», «Лимузин», «Интеграл» и другие.

Челобанов больше известен россиянам по бурному роману с примадонной российской эстрады Аллой Пугачевой, с которой познакомился в начале 1990-х.

В 1991 году певец привозил ее в Балаково, где знакомил с родителями, но спустя три года пара рассталась. В 90-х имя артиста ассоциировалось только со скандалами. Он был дважды судим, по собственному признанию употреблял наркотики, долгое время страдал алкоголизмом.

«На наркотики нужны были большие деньги. Вот и свистнули из одного кабака синтезатор. Хотели продать и купить дозу, но нас поймали», – объяснил Челобанов.Освободившись, Сергей принялся писать песни. Отправился покорять Москву и каким-то чудом познакомился с Аркадием Укупником, который представил его Пугачевой осенью 1990 года. На момент знакомства 41-летняя Пугачева была старше Челобанова на 12 лет и готовилась стать бабушкой.

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости