Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Московский корреспондент» не будет писать о Путине и Кабаевой

Столичная газета «Московский корреспондент», несмотря на упорные слухи о ее окончательном закрытии, снова в продаже. Издание поменяло формат и теперь выходит раз в неделю.

Напомним, полгода назад после публикации статьи о возможной свадьбе экс-президента России под названием «Владимир Путин женится на Алине Кабаевой?» выпуск издания был приостановлен. На скандальную публикацию, которая принесла газете мировую известность, Путин отреагировал тогда резко: «Я всегда плохо относился к тем, кто с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь». Совладелец издания, известный бизнесмен Александр Лебедев позже опубликовал в газете «письмо акционера», в котором назвал статью «ахинеей». Выпуск издания, тем не менее, приостановили на неопределенное время, а главный редактор Григорий Нехорошев написал заявление об уходе. Гендиректор «Национальной медиакомпании» Артем Артемов заверил тогда общественность, что приостановка издания связана исключительно с финансовыми трудностями, а не с прогремевшей на весь мир публикацией. «Я принял решение прекратить финансирование газеты и, соответственно, ее выпуск, что связано с большими затратами на ее издание, а также разногласиями с редакцией по поводу ее концепции», – заявил Артемов.

Газета «Московский корреспондент» впервые вышла в свет 1 сентября 2007 года тиражом 150 тыс. экземпляров. На медиарынке тогда сразу стали говорить, что собственник издания, бывший депутат Александр Лебедев стал издавать газету к началу предвыборной кампании, использовав ее для личного пиара. Спустя год концепцию издания решили несколько поменять.

«Весной этого года прежний «Московский корреспондент» не просто «скончался», он вообще перестал существовать как формат, — говорится на сайте издания в обращении нового главного редактора Акрама Муртазаева. – Виной тому — сама газета, наши вовсе не выдуманные истории, а наше надуманное представление о читателе как потребителе надуманной жизни». Редакционная политика газеты, как уверяет Муртазаев, изменилась, и теперь газета будет «помогать людям жить, любить и преодолевать сложности». Редакция будет «просто смотреть на происходящее, причем совершенно добрыми глазами». Журналистов «Москора», как заметил Муртазаев, интересует теперь несколько иная плоскость вопросов, а главным героем новой газеты станет читатель.

Новости и материалы
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Продюсер вспомнил, как уговаривал Сердючку выступить в России
Вечером 30 апреля в Москве местами пройдут дожди
Walmart сворачивает бизнес медицинских центров в США
Раскрыта дата презентации Call of Duty про войну в Персидском заливе
Россиянка погибла при обстреле ВСУ
Огнеборцы спасли ежа из пожара в Красноярском крае
Главу Минцифры Казахстана освободили от должности
Между Россией и Турцией пройдут консультации
Матери инвалида-колясочника, которого не признавали погибшим в «Крокусе», назначили выплату
Агент Миранчука ответил на вопрос о новом контракте с «Аталантой»
Суд оштрафовал Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде
В сети появилась фотография нового смартфона Meizu с камерой, как у iPhone
Виктория Боня потратила миллион рублей на волосы
Легенда «Спартака» не верит, что Слишкович останется в клубе в качестве главного тренера
Все новости