Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Почта России» поменяла главу

Руководить российской почтой будет Александр Киселев. Как и ожидалось, автор единственной заявки на замещение должности главы ФГУП «Почта России» объявлен победителем конкурса. «В соответствии с условиями конкурса А. Н. Киселевым была представлена программа развития предприятия, которая получила полное одобрение конкурсной комиссии и Россвязи», — говорится в сообщении «Почты». Прежний гендиректор «Почты России» Андрей Казьмин покинул свой пост 14 января 2009 года.

Бывший ранее гендиректором ОАО «Связьинвест», Киселев привел с собой часть своей команды. Так, заместителями Киселева в «Почте» станут Елена Сельвич (в «Связьинвесте» была замгендиректора по экономике и финансам) и Антон Щеголихин (был исполнительным директором). Отметим, что Щеголихин ранее работал в министерстве РФ по связи и информации именно в сфере почтовой связи.

Ожидается, что новый глава завершит реформу «Почты» и акционирует ее к 2011 году. В его пользу говорит опыт работы Киселева в крупнейшей компании по оказанию почтовых услуг — DHL. В начале 90-х он прошел в компании путь от руководителя службы маркетинга до главы подразделения по развитию бизнеса по России и СНГ. Позже он в Министерстве связи курировал работу почты и стал автором концепции ее реформирования.

В рамках развития магистральной транспортной инфраструктуры у «Почты» может появиться собственное авиакрыло. Кроме этого, планируется возобновить программу создания собственного парка почтовых вагонов, пополнять и обновлять парк автомобильного транспорта. В 2009–2010 годах планируется разморозить ряд приостановленных проектов по модернизации почтовых отделений, развитию инфраструктуры.

«Почта России» является национальным оператором почтовой связи РФ. Выручка ФГУП в 2008 году возросла на 22,4%, до 86,6 млрд рублей, прибыль до налогообложения составила 634 млн рублей против убытка в 4,04 млрд рублей по итогам 2007 года.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости